Новости

Медведев хочет создать офшор на Дальнем Востоке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил подумать о создании офшоров на Дальнем Востоке в связи с последними событиями на Кипре. Глава кабинета министров напомнил, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства, и выразил надежду, что такая мера поможет вернуть российские деньги не только с Кипра, но и из других офшоров, типа Виргинских или Багамских островов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил подумать о создании офшоров на Дальнем ВостокеМедведев предложил создать офшорную зону на Сахалине или Курильских островах в связи с последними событиями на Кипре. При этом глава кабинета министров напомнил, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства, сообщает РИА «Новости».

«Если такие страсти там кипят, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке, – заявил Медведев на заседании правительства. – У нас там мест много хороших – Сахалин, Курилы…» По мнению Медведева, это поможет вернуть в Россию наши деньги не только с Кипра, но и из других офшоров за рубежом. «Может быть, часть наших денег, в том числе и в других зонах, типа Виргинских или Багамских островов, к нам переедут», – предположил премьер.

share
print