Истории

На концерте Адама Ламберта в Петербурге грозились устроить теракт

Сотрудники полиции искали бомбу в Ледовом дворце Петербурга перед концертом певца Адама Ламберта. О возможном террористическом акте полицейским сообщил петербуржец Илья Князев, узнавший об этом из социальных сетей. Кинологи час проверяли помещения Ледового дворца, но никаких взрывных устройств не нашли.

Перед концертом Адама Ламберта в Петербурге, прошедшего в среду, 20 марта, консульство США узнало о теракте, готовящемся на выступлении артиста. Консульство узнало о случившемся от местного жителя Ильи Князева. Сообщение от петербуржца поступило на электронную почту дипломатического представительства. Как передает 21 марта издание «Оперативное прикрытие», дипломаты передали этот сигнал по факсотелеграмме в полицию.

Сообщение о готовящемся теракте в дежурную часть управления МВД по Петербургу поступило вечером во вторник, 19 марта, в 18:46. Кинологи прибыли в Ледовый дворец в 17 часов 20 марта и приступили к проверке помещений, а также прилегающей территории. В итоге, осмотрев к 18 часам все комнаты и концертный зал, сотрудники правоохранительных органов не нашли ни взрывных устройств, ни взрывчатки.

  • q1

    Адам Ламберт. Фото Flickr / Jennifer Su

  • q2

    Адам Ламберт. Фото Flickr / CasparGirl

  • q3

    Адам Ламберт. Фото Flickr / Jennifer Su

  • q4

    Адам Ламберт. Фото Flickr / laihiu

  • q5

    Адам Ламберт. Фото Flickr / laihiu

  • q6

    Адам Ламберт. Фото Flickr / greginhollywood


 

share
print