Истории

Королева Елизавета II спустилась в лондонское метро

Королева Великобритании Елизавета II спустилась в лондонское метро. 86-летняя королева спустилась на станцию Baker Street в центре Лондона в сопровождении своего супруга, герцога Эдинбургского Филиппа, а также супруги своего внука, беременной герцогини Кембриджской Кэтрин. Посещение подземки было приурочено к ее 150-летию. Это первое появление королевы на публике после болезни.

Королева Великобритании Елизавета II появилась на публике впервые после перенесенной кишечной инфекции и спустилась в лондонское метро. Об этом сообщат РИА Новости со ссылкой на британскую Daily Mail.

  • TASS_4466165

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466176

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466179

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466200

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466219

    Фото: ИТАР-ТАСС.

86-летняя Елизавета II спустилась на станцию Baker Street в центре Лондона в сопровождении своего супруга, герцога Эдинбургского Филиппа, а также супруги своего внука, беременной герцогини Кембриджской Кэтрин. Посещение подземки было приурочено к 150-летию метро. Работники метрополитена провели для королевской семьи экскурсию по станции и показали новый поезд, названный в честь королевы. Кроме того, Елизавете II продемонстрировали также отреставрированный вагон 1892 года.

СМИ отмечают, что это уже не первый случай, когда королева спустилась в метро. В 1939, в возрасте 12 лет, она прокатилась в подземке со своей сестрой, принцессой Маргарет, в честь открытия ветки Piccadilly Line.

Ранее Елизавета II была вынуждена отказаться от участия в праздновании Дня святого Давида в Уэльсе из-за воспаления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Это произошло в начале марта. Через два дня спустя она согласилась на госпитализацию и провела сутки в больнице. На прошлой неделе королева не смогла присутствовать на службе в Вестминстерском аббатстве.  

Видео по теме

share
print