Истории

Глава района Ленобласти вышел из «Единой России» из-за подозрений в причастности к убийству

Глава Всеволожского района Александр Соболенко принял решение добровольно выйти из «Единой России» после обысков, проведенных следователями по его месту жительства в рамках дела об убийстве начальника районного управления архитектуры Эдуарда Акопяна. Как пояснили в областном отделении партии, решение Соболенко обосновано желанием отделить «Единую Россию» от негативных процессов, в которые он оказался вовлечен.

Глава администрации Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко принял решение добровольно выйти из «Единой России» после обысков, проведенных следователями по его месту жительства в рамках дела об убийстве начальника районного управления архитектуры Эдуарда Акопяна. Соответствующее решение чиновник принял по итогам консультаций с президиумом политсовета «Единой России» Ленобласти, сообщает пресс-служба областного отделения партии.

  • 50326_0_640x460

    Trend

  • 50331_0_640x458

    Trend

  • 50334_0_640x427

    Trend

  • 50335_0_640x427

    Trend

  • 93258_0_640x447

    Trend

Ранее глава Ленобласти Александр Дрозденко рекомендовал на время расследования приостановить членство Соболенко в «Единой России», однако президиум разъяснил Соболенко, что, согласно уставу «Единой России», приостановление членства невозможно: можно только добровольно выйдя из партии. «Согласно уставу, за Соболенко остается право восстановления в рядах партии, что он и намерен сделать по окончании процессуальных действий», – отметили в пресс-службе. Там пояснили, что решение Соболенко обосновано желанием отделить «Единую Россию» от негативных процессов, в которые он оказался вовлечен.

Видео по теме

share
print