Новости

Эксгибиционистом, снявшим штаны на трассе в Ханты-Мансийске, оказался Эмиль Хегле Свендсен - Видео

Лидер норвежской биатлонной сборной рассказал подробности нашумевшей "акции".

Эмиль Хегле Свендсен, лидер мужской норвежской сборной по биатлону подтвердил, что он стал одним из участников скандальной акции во время женского масс-старта на последнем в этом сезоне этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Ранее сообщалось о выходке неизвестного эксгибициониста во время женской гонки с общего старта. СМИ сообщали, что к ней могли иметь отношение участники норвежской команды. Позднее же норвежский портал nrk.no сообщил, что в акции участвовал лидер команды Эмиль Хегле Свендсен. Он заметил, что такие акции традиционны для их сборной.

В один из моментов гонки он и несколько других биатлонистов сняли штаны, оголив свои тела ниже пояса. "Тура <Бергер> улыбнулась, когда пробегала мимо меня. Наверное, ей понравилось то, что она увидела",- приводит слова Свендсена норвежское издание. Кроме него так вычурно "поздравили" девушек с окончанием трудного сезона французские биатлонисты Мартен и Симон Фуркады, а также Йоханнес Бё и другие участники норвежской команды. "Все это началось, когда я выиграл Кубок мира в 2010 году. Тогда женская команда показала для меня свои груди во время последней гонки. Поэтому, когда Тура выиграла Кубок мира в этом году, мы не могли поступить иначе".

По словам Свендсена, он и другие биатлонисты, конечно же, не планировали попасть под прицел видеокамер в ттот момент. "Мы пробовали спрятаться в лесу, но не получилось сделать, как мы запланировали. Я и Йоханнес Бе встали на неправильной стороне трассы. Понимали, нас могут заснять, но мы все равно "устроили ад". Отвечая на вопрос, повторит ли он это в следующем году, если Тура Бергер опять выиграет Кубок мира, Свендсен ответил отрицательно, но добавил, что они все равно что-нибудь придумают, например, на огневом рубеже.

share
print