Новости

На Зубовском бульваре тестируют новое светодиодное освещение

В качестве эксперимента на 30 опорах установили 90 светодиодных светильников различных производителей.

В Москве на Зубовском бульваре в ближайшее время будет тестироваться новое светодиодное освещение. На тридцати существующих опорах установлены 90 светодиодных светильников производства различных фирм, причем с принципиально отличающимися техническими характеристиками.

Павел Ливинский, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы поясняет: "Именно Садовое кольцо - отдельное направление работы в рамках программы по установке архитектурно-художественной подсветки в текущем году. Эксперимент по тестированию светодиодов проводится потому, что жёлтый свет, который сейчас преимущественно используется, на самом деле даёт недостаточное освещение дорожной части и забивает архитектурно-художественную подсветку фасадов зданий. Светодиодные лампы, которые тестируются, будут давать качественный белый, более направленный свет. Он нам позволит обеспечить необходимый уровень освещения дорожного полотна и не будет мешать визуальному восприятию подсветки фасадов зданий, которую мы планируем реализовать в текущем году".

"Изучать свет от новых ламп будут с точки зрения энергопотребления, параметров освещенности, специально будут запрошены данные в ГИБДД, не изменилась ли дорожная ситуация и так далее. О результатах сообщим дополнительно" - добавил Павел Ливинский.

share
print