Новости

Жители подмосковного Королева «ушли» в отставку замруководителя администрации города

Заместитель руководителя администрации подмосковного Королёва Игорь Тюляков, отвечающий за вопросы строительства и землепользования в городе, подал в отставку после визита в муниципалитет врио губернатора региона Андрея Воробьёва.

В понедельник Воробьёв встретился с жителями Королёва, которые были недовольны застройкой города многоэтажными домами, в частности, в районе рядом с музеем Марины Цветаевой.

Он поручил приостановить строительство 22-этажного дома рядом с историческим памятником. Разрешение на его возведение дала местная администрация, несмотря на то, что в ходе общественных слушаний большинство жителей были против.

Врио губернатора заявил, что в Королёве не будут выдаваться разрешения на строительство, пока не пройдёт проверка ранее заключённых контрактов, а также поручил властям города упорядочить застройку и согласовать её с пожеланиями жителей.

Напоминаем, что 12 марта руководитель администрации Королёва Елена Логвиненко, занимавшая этот пост с октября 2011 года, ушла в отставку по собственному желанию. Исполнять обязанности главы города стал её заместитель Алексей Канаев.

share
print