Новости

В зону прорыва трубы на Васильевском острове попали 246 домов

На Васильевском острове Петербурга ночью во вторник, 19 марта 2013 года, произошли две коммунальные аварии, а не одна, как сообщалось ранее. Около 2 ночи прорвало трубу на улице Кораблестроителей, а вторая теплотрасса, расположенная на 15-й линии, отказала около 5 часов. В результате происшествия в зону аварии попали почти 250 зданий.

На Васильевском острове прорвало две трубы с кипятком, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Первой прорвало трубу диаметром 700 мм на улице Кораблестроителей, 23. В зоне аварии оказались 13 зданий – 12 жилых домов и одно детское учреждение. В указанном районе находятся пять детских садов и две школы. Какое из учреждений попало в зону аварии, не уточняется.

Из-за происшествия на улице Кораблестроителей ночью ограничили движение – пар, появившийся на улице, осложнил движение. В «Теплосети Петербурга» ранее говорили, что устранят аварию за 20 часов. Сейчас дома подключены к резервной схеме отопления.

Еще 233 здания перевели на резервное отопление из-за аварии, произошедшей в 5 часов 19 марта. Возле дома 32 по 15-й линии Васильевского острова прорвало трубу диаметром 500 мм. В зоне ЧП, по данным прокуратуры, находятся 181 жилой дом, 10 лечебных учреждений и семь детских. Последствия этой аварии, как ожидается, устранят также за 20 часов – то есть к 1:00 среды, 20 марта. 

share
print