Новости

Исаев назвал журналистов "мерзавцами": в конфликт вмешался глава президентского совета по правам человека

Депутат Андрей Исаев обещал наказать журналистов за неугодную публикацию. Глава президентского совета по правам человека, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов посоветовал депутату Исаеву не читать газеты, которые ему не по душе, или обращаться в суд с претензией.

Конфликт депутата Андрея Исаева с журналистами набирает обороты. В своем твиттере председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, член партии "Единая Россия" Андрей Исаев написал: "В желтой газетенке мерзкий,подлый,грязный наезд на 3-х женщин-депутатов.Мерзавцы,сделавшие это,должны знать:тут точно не забудем,не простим!". И позже добавил: "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко".  В партии "Единая Россия" РИА Новости подтвердили, что речь идет о статье "МК" "Политическая проституция сменила пол".

Отметим, что в статье рассказывается о депутатах Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. В каждом случае приводятся примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам. Глава президентского совета по правам человека, секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов посоветовал депутату Исаеву не читать газеты, которые ему не по душе, или обращаться в суд с претензией. Кроме того, он напомнил о существовании общественной коллегии по жалобам на прессу.

Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев ранее заявил, что намерен обратиться в Генпрокуратуру для проверки высказываний Исаева в отношении журналистов. "Пусть разберутся, кому он угрожал, в какой форме, и что он имел в виду. Тем более он является одним из лидеров партии, тем более он в руководстве партии, у него есть большие возможности, а это значит - и большие угрозы в адрес журналистов. Каких СМИ - пусть это проверяет прокуратура. Я буду настаивать на проверке в целом", - сказал Гусев. 

share
print