Новости

У Аничкова дворца хотят поставить памятник полицейскому

В Петербурге собираются поставить памятник полицейскому. Группа инициативных граждан обратилась с соответствующим предложением в Общественный совет ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Макет памятника изображает полицейского, одетого в довоенную форму, и двух детей. В качестве возможных мест установки памятника предлагаются Московский вокзал или Аничков дворец.

В Петербурге могут поставить памятник полицейскому. Группа инициативных граждан обратилась с соответствующим предложением в Общественный совет ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на заместителя председателя совета Александра Холодова.

Инициативная группа предоставила членам совета макет памятника высотой 50 см, который изображает полицейского, одетого в довоенную форму, и двух детей. В качестве возможных мест установки памятника предлагаются Московский вокзал или Аничков дворец. Как заявил Холодов, он лично не против этой инициативы, но в любом случае решение должен принять Общественный совет, и вряд ли это случится раньше, чем через месяц.

Напомним, в 1998 году на Малой Конюшенной улице к 200-летию МВД установили бронзовый памятник городовому. 

Видео по теме

share
print