Истории

Аэропорт Шереметьево представил новый образ сотрудников от дизайнера Дениса Симачёва

Международный аэропорт Шереметьево презентовал новый образ сотрудников аэропорта, созданный дизайнером Денисом Симачёвым. Показ коллекции состоялся 14 марта 2013 года в SAVVA HALL (Москва). На нем присутствовали представители аэропорта, организаций–партнеров ОАО «МАШ», авиакомпаний, бизнеса, культуры и средств массовой информации.

В ходе презентации Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко отметил: «Создание новой корпоративной формы – важнейшая составляющая атмосферы в наших терминалах, лицо аэропорта, имидж современного Шереметьево - лучшего аэропорта Европы.

11

Первое, что видит пассажир при входе в аэропорт – это наши сотрудники. И очень важно, чтобы пассажиров и гостей встречала стильная, приветливая и внимательная команда профессионалов, всегда готовая прийти на помощь.

Мы пригласили Дениса Симачева – ведущего российского дизайнера для того, чтобы он разработал коллекцию, отвечающую мировым стандартам в сфере корпоративной униформы».

Новая униформа для сотрудников аэропорта Шереметьево, разработанная Денисом Симачёвым, включает в себя мужские и женские комплекты форменной одежды и аксессуаров в соответствии с концепцией Total Look и создает стильные законченные образы.

13

Дизайн женской униформы отсылает к образу Софии Лорен – сдержанная элегантность и подчеркнутая женственность. Приталенный жакет с круглым воротом, лаконичное платье-сарафан, юбка карандаш из шерсти выдержаны в стиле актуальной сейчас моды 60-70х годов XX века и дополнены гармоничными аксессуарами.

14

Идея дизайна мужской формы заимствована из образа летчиков – героев гражданской авиации. На рукавах однобортных пиджаков появились нашивки в виде параллельных полосок. Именно такой образ позволяет создать визуальную мотивацию комфорта и доверия.

12

Цветовое решение нового образа – насыщенный синий в сочетании с деталями отделки и аксессуарами фирменного оранжевого цвета. В коллекции прослеживается пристальное внимание к материалам, крою и деталям, призванным сделать одежду удобной и легкой, при этом хорошо сохраняющей форму. Также при создании нового образа учитывались различные условия работы сотрудников.

Коллекция включает в себя летние комплекты из более лёгких тканей, а в зимние комплекты включены такие элементы как трикотажные жилеты, куртки – аляски.

По оценкам экспертов и профессионалов авиационной индустрии новый образ сотрудников Шереметьево один из самых элегантных и эффектных корпоративных стилей, который придется по вкусу и пассажирам и сотрудникам аэропорта.

8

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) Международного Совета Аэропортов (ACI). Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

В 2012 году 26 млн 188 тыс. пассажиров воспользовались услугами Шереметьево. В Международном аэропорту Шереметьево работают свыше 6500 сотрудников 1700 различных специальностей. Денис Симачёв - дизайнер, основатель одноимённой марки DENIS SIMACHЁV.

Центр общественных связей Международного аэропорта Шереметьево

Тел. (495) 578-85-85, (495) 578-20-73 Факс (495) 232-65-48

www.svo.aero

share
print