Новости

Все парковки внутри Бульварного кольца станут платными с 1 июня

Власти намерены распространять систему платной парковки, не ограничиваясь пределами Бульварного кольца, для снижения транспортной загруженности.

Власти столицы уже заявляли, что новым этапом развития сети платных парковок будет распространение системы, работающей пока на всю дорожную сеть в пределах Бульварного кольца. Теперь объявлены конкретные сроки - а паркующимся между Бульварным и Садовым кольцом предоставлена отсрочка.

Максим Ликсутов, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, по информации ИТАР-ТАСС, сообщил, что таким образом емкость муниципальных платных парковок в центре города вырастет до 5 тысяч мест. Действующий сейчас тариф – 50 рублей в час – сохранится, равно как и льготы для местных жителей, которые могут приобрести годовой абонемент за скромную (по сравнению с основными расценками) сумму.

Департамент транспорта рассчитывает, что среднее время стоянки одного автомобиля в центре Москвы сократится втрое, а реальная пропускная способность улиц вырастет на 15 %.

Одновременно Лискутов сообщил, что даты расширения зоны платных парковок до Садового кольца пока не обсуждались. Хотя эта мера по-прежнему рассматривается как очередной, третий этап плана по снижению транспортной загруженности центра российской столицы.

share
print