Новости

Пробный поезд до Иматры отправится из Петербурга 3 мая

Пробный рейс поезда из Петербурга в Иматру (Финляндия) планируется пустить 3 мая. Поезд на 250 мест отправится из Петербурга в Финляндию в 7:00 утра пятницы и вернется обратно вечером, в 23:00. Время в пути до Иматры будет составлять не более трех часов. Билет до Иматры на регулярных рейсах, которые будут запущены позже, обойдется не дороже поездки из Петербурга на автобусе, обещают железнодорожники, то есть 1 000 – 1 200 рублей.

Пробный рейс туристического поезда из Петербурга в Иматру (Финляндия) планируется пустить 3 мая. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе совместного совещания Северо-Западного территориального управления Росграницы, Северо-Западной пригородной пассажирской компании и Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии, сообщает пресс-служба Росграницы.

Поезд на 250 мест отправится из Петербурга в Финляндию в 7:00 утра пятницы и вернется обратно вечером, в 23:00 (время московское). Время в пути до Иматры будет составлять не более трех  часов с остановками в Выборге и (техническая) Светогорске. Билет до Иматры на регулярных рейсах, которые будут запущены позже, обойдется не дороже поездки из Петербурга на автобусе, обещают железнодорожники, то есть 1 000 – 1 200 рублей. В настоящее время Росграница совместно продолжает подготовительную работу. Ранее маршрут уже был опробован, еще в конце 2012 года, но тогда поездка выполнялась в формате ознакомительного тура для чиновников и руководителей ведомств.

Напомним, также железнодорожники планируют запустить регулярные рейсы между Петрозаводском и финскими городами Оулу и Йоэнсуу. По словам заместителя генерального директора Федеральной пассажирской компании Олега Никитина, это произойдет до 2015 года, если не раньше. Эти же сроки назывались и для запуска регулярного рейса Петербург – Иматра. Первый пробный поезд по маршруту Петрозаводск – Йоэнсуу уже отправлен. Это произошло еще 28 декабря 2012 года.

share
print