Истории

Моя афиша. Куда пойти в свободное время в Петербурге с 16 марта по 22 марта

Где в Петербурге попрыгать на батуте, а где - познакомиться с комиксами; куда сходить на показ мод, а куда - посмотреть на картины Рериха; где послушать звуки мусорных баков и поводить хороводы, - «Мой район» поможет выбрать, на что потратить свое бесценное время в ближайшие семь дней.

Попрыгать на батуте

Прыжки на батуте - это и фитнес, и спорт, и много веселья. Прыгать можно и взрослым, и детям – от пяти лет. Можно взять уроки у тренера – от 500 до 1200 рублей (групповые или индивидуальные).

- Bump клуб

Стоимость: 200 рублей (будни до 16:00), 300 рублей (выходные) за два часа. Б. Сампсониевский пр., 66 И. Тел.: 8 (812) 922 77 89, сайт: http://bump-club.ru.

- Экстрим клуб

Стоимость: будни до 15:00 - 200 рублей, выходные 250 рублей за три часа. Московский пр., 65 (территория бывшего завода Петмол). Тел.: 904 94 11, сайт: http://c9h13no3.ru

- Паркур парк

Стоимость: будни до 16:00 – 250 рублей, выходные - 300 рублей. Время без ограничений.
Место: наб. Обводного канала, дом 136, корпус 71, Тел.: 622 09 66, сайт: http://igelsclub.ru

- Клуб Crazy Zebra

Стоимость: 250-300 рублей за 2-3 часа (будни), 300 рублей два часа (выходные).
Крестовский остров, Морской проспект, 24. Тел.: 902 22 06, сайт: www.crazy-zebra.com  

Познакомиться с комиксом

Презентация книги-комикса Жоанн Сфар «Кот раввина», а также показ одноименного мультфильма (приз Европейской киноакадемии (2011), премия «Сезар» как лучший анимационный фильм (2012), номинирован на премию Оскар).

16 марта, 15:00. Книжный клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр., 10. Бесплатно.

Увидеть пантомиму

Театр пантомимы «So-Tvorenie» - единственный в Петербурге театр, работающий в жанре классической пантомимы в лучших традициях Марселя Марсо. Театр «So-Tvorenie» активно гастролирует со спектаклями и мастер-классами по России, Белоруссии, Украине, Германии, Франции, Латвии, Эстонии, Финляндии.

16 марта, 16:00. «Парк культуры и чтения «Буквоед», Невский пр., 46. 16:30 – мастер-класс от театра пантомимы.

Бесплатно.

Сходить на показ мод

До 17 марта открыта выставка «Мартовский пёс» - для образованных собак и их хозяев. Девиз выставки: «Вход с собаками разрешен!». Выставка-акция «Мартовский пёс» объединяет в одном выставочном пространстве, преобразованном на время в уютную просторную творческую конуру, работы художников и фотографов, детские рисунки о любви к животным, мастер-классы для детей. А 16 марта в 12:00 пройдет показ собачьих мод «Модный пёс».

До 17 марта. Новый выставочный зал музея городской скульптуры, Невский проспект, 179. Тел.: 274 2579.

Поучиться у Рериха

Детский музейный центр в музее-институте семьи Рерихов предлагает занятия, экскурсии, мастер-классы для школьников среднего и старшего возраста. Дети познакомятся с культурами разных эпох и народов через призму творчества семьи Рерихов, - художников, ученых, мыслителей, путешественников, общественных деятелей. Занятия строятся по материалам картин Н.К. Рериха, исследований, собранных Рерихами по всему миру, материалам экспозиций и фондов музея.

По средам до 10 апреля в ​​​​​​​​​​17:00. Подробнее на сайте: www.roerich.spb.ru. Адрес музея: В.О. 18-я л., д.1. Стоимость одного занятия - 150 рублей. Тел.: 906 91 60.

Встретиться с Кончаловским

Творческий вечер Андрея Кончаловского. Общение со зрителями будет посвящено теме «Низкие истины и возвышающий обман». Кончаловский поделится своими размышлениями, расскажет о своих творческих проектах прошлого и настоящего и ответит на вопросы зрителей.

17 марта, 19:00 в большом зале Санкт-Петербургской Государственной академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича, ул. Михайловская, д. 2.

Стоимость: от 1000 рублей.

Сходить на лекцию

Центр Курёхина запускает курс лекций, посвящённых музыке и музыкальному менеджменту. 19 марта Ева Самсонова, генеральный директор «NCA-live!» расскажет о творческих и практических аспектах организации фестивалей и концертов.

19 марта, 19:00. Центр современного искусства им. Сергея Курёхина, Средний пр., 93 Вход: 100 рублей.

Понять Кандинского и Малевича

Театральный вечер «Чувство и эмоции на плоскости (retweet текстов Кандинского и Малевича)» – моноспектакль по теоретическим сочинениям художников Василия Кандинского и Казимира Малевича. Спектакль – это эксперимент по освобождению актера от необходимости играть историю, сюжет, роль, характер, событие, жизненную ситуацию, биографию и тому подобное.

19 марта, 19:00. Музей им. Ф.М. Достоевского. Кузнечный пер., д., 5/2. Вход свободный.

Почувствовать себя беременной

Документальный спектакль о материнстве, связанных с беременностью страхах, о надеждах, возлагаемых на новую жизнь и, конечно, о любви «Baby Blues»: три актрисы, три истории жизни, три по-разному проживаемых беременности.

20 марта, 19:00. Площадка «Скороход»: Московский проспект, 107 к.5. Стоимость: 500 рублей.

Отметить франкофонию

Официальная дата Праздника Франкофонии – 20 марта, но в Петербурге это празднование продлится весь март. К примеру, Спектакль студентов филологического факультета СПбГУ «Диотима и львы» в постановке Самюэля Лежена по произведению бельгийского писателя Анри Бошо.

21 марта, 19:15. Библиотека им. Маяковского, наб. р. Фонтанки, 44.

Увидеть любимый фильм Бродского

«Любимые фильмы Иосифа Бродского» - проект киноклуба  SAPAROV. Показ фильма Акиры Куросава «Паучий замок» (1957 год).

21 марта, 18:00. Библиотека им Б.Лавренева, наб.р.Карповки, д.28. Вход свободный.

Вдохнуть французский аромат

Цикл лекций Татьяны Поликарповой «Беседы о парфюмерии»: «Легенды французской парфюмерии – великие дома моды и духов». «Роже Дав и Шён Гёза – два исключительных парфюмера современности». Духи можно будет «продегустировать».

21 марта, 14:00. Наб. р. Фонтанки, д. 44, Мультимедийный центр. Справки по тел.: 571 88 20. Бесплатно.

Услышать звуки мусорных баков

STOMP –это национальная гордость Британии и то самое шоу, в котором объединены английский юмор, универсальный язык ритма и чувство вкуса. Это шоу танцоров, которые с неистощимой энергией извлекают звуки из металлических мусорных баков, крышек, труб и банок с краской.

21-22 марта, 19:00, 23 марта, 19:30. ДК им. Ленсовета, Каменноостровский пр., 42. Вход: от 1000 рублей.

Поводить хоровод

Выступления и мастер-классы от фольклорного театра «Этно». Цель «Этно» -  популяризация русской певческой культуры, возрождение обрядов, традиций и праздников. Спектакль строится по принципу музыкального фольклорного шоу, зрителей приглашают поиграть в русские игры, хороводы, танцы.

21 марта, 18:00 – театр «Этно». «Парк культуры и чтения «Буквоед», Невский пр., 46. Бесплатно.  

Послушать нетривиальную музыку

Международный музыкальный фестиваль «АПозиция» в этом году соберет музыкантов, работающие в самых разных жанрах - от этнической музыки до эмбиента и джаза: Jasun Martz (USA), Famoudou Don Moye (USA), Sabir Mateen (USA), Craig Leon (Great Britain), Carlos «Zingaro» Alves (Portugal), King Ayisoba (Ghana), Brian Godding (Great Britain), Chris Corsano (USA), Mika Vainio (Finland).  На второй, экспериментальной площадке фестиваля в Малом зале ЦВЗ «Манеж» (кан. Грибоедова, 103) будут представлены местные коллективы: spot the goth pussies (СПб), gabRielbORcA (СПб), Денис Сорокин и Николай Маевский (СПб) и другие.

21-23 марта. 19:00. Основная сцена - Дом молодежи «Рекорд» (ул. Садовая, 75). Стоимость: 500 рублей (1200 рублей – абонемент на 3 дня). 

 

Оказаться в гостях у сказки

«Сказки про глупых взрослых» - авторский спектакль Бориса Драгилёва для аудитории от 12 лет. Спектакль создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин – это проекция детского взгляда на взрослый мир. Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с легкостью, находчивостью, простодушием и юмором.

22 марта, 19:30, Эрарта, 29-я линия, 2. Стоимость: 400 рублей.

Расписать зонт

Мастер-класс по росписи зонтов. Зонт можно сделать под свой стиль, цвет и вкус.

22 марта, 18:30, школа-студия ручного творчества «Мартовский заяц». Стоимость - 1250 рублей. С зонтом – 1600 рублей.

Запись: http://vk.com/hobbyhobby

Попасть на мировое шоу

Шоу мировой звезды танго Моры Годой. Имя танцовщицы и хореографа из Буэнос-Айреса  стало синонимом понятия танго-балета. Ей удалось соединить традицию танго с классическим балетом, пряными ритмами сальсы, мамбы и румбы, - и создать свой стиль.
Большое значение в постановке играет свет и постоянная игра теней.

22 марта, 19:00. ДК Горького. Стоимость билетов: 600-3000 рублей.

Попасть на карнавал

Выступление и мастер-класс от театра «Пежо». Труппа комедиантов «Странствующие куклы Господина ПЭЖО»: представления, в которых забавные и ужасные, странные и занятные маски развлекают публику диковинными историями, боями на настоящих мечах, старинными танцами, розыгрышами и трюками в лучших традициях европейского карнавала.

22 марта, 18:30, театр «Пежо». Начало мастер-классов от театров в 19:00. «Парк культуры и чтения «Буквоед», Невский пр., 46. Бесплатно.  

share
print