Истории

Милонову обидно, что Фрай назвал его «самым ужасным человеком в России»

Известный британский актер и писатель Стивен Фрай в Петербурге взял интервью у депутата Виталия Милонова. Милонов рассказал о своей встрече с Фраем журналистам: по словам парламентария, для него открытый гей и убежденный атеист, да еще и представитель загнивающего Запада – все равно что инопланетянин. Но Милонову обидно, что Фрай, судя по всему, считает его «самым ужасным человеком в России» из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Известный британский актер и писатель Стивен Фрай в Петербурге взял интервью у депутата Виталия Милонова. Депутат ЗакСа Милонов рассказал о своей встрече с известным британским актером Стивеном Фраем. По словам парламентария, известного своей борьбой с пропагандой гомосексуализма, для него общение с защитником прав геев и убежденным атеистом стало своего рода «прикосновением к иной цивилизации», сообщает РИА «Новости».

  • TASS_4444289

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4444417

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4444418

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4444419

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4444420

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4444423

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4444444

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4444445

    Фото: ИТАР-ТАСС

«Это было любопытно, как прикоснуться к другой цивилизации, – рассказал Милонов. – Я, в основном, слушал». При этом Милонову обидно, что целью Фрая, судя по всему, было «приехать и оскорбить» его, Милонова. «Он считает, что я самый ужасный человек в России», – пояснил депутат, не скрывая, что британский актер обижен на него за петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

В то же время Милонов признал, что Фрай – «человек интересный и очень образованный», со сформировавшейся системой ценностей, хотя это и система загнивающего либерального Запада. Депутат отметил, что не хотел бы, чтобы ценности, которые пропагандирует Стивен Фрай, были популярны в России.

Стивен Фрай является открытым геем и известен активной поддержкой сексуальных меньшинств, а также и резкой критикой петербургского закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Также Фрай является последовательным противником религии. В Петербург известный британский актер приехал, чтобы снять эпизод своего документального фильма Out There, посвященного положению представителей ЛГБТ-сообщества в разных странах мира.

share
print