Новости

В Москве поймали преступников "живым щитом" из полицейских машин

Два экипажа полиции заблокировали автомобиль ВАЗ, на котором скрывались грабители.

В среду вечером, 13 марта в полицию по телефону обратилась женщина, которая рассказала, что примерно в 20.20 возле дома № 4 по улице Новой двое неизвестных совершили грабеж, вырвав у нее из рук сумку, в которой находились документы и 51 тыс. рублей. После совершенного преступления злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-21099. Об этом рассказал представитель столичного главка.

Московские полицейские сумели задержать правонарушителей, пустившись за ними в погоню, а затем выстроив живой щит из служебных автомашин. В результате столкновения машин никто не пострадал, а транспортные средства получили механические повреждения. Также был задет и рейсовый автобус.

«Водитель и пассажир скрывавшейся машины, подозреваемые в грабеже, задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Их доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств случившегося», - сказали в ГУ МВД России по Москве. По факту ДТП, произошедшего в ходе задержания, проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

share
print