Новости

Жители Купчино сами придумают ландшафтный дизайн для парков и скверов

Жителей Купчино просят придумать дизайн парков и скверов района. Фрунзенский район располагает множеством зеленых зон, но часто их оформление, увы, является однотипным, в то время как в европейской практике широко используются необычные формы ландшафтного дизайна, сетуют в районной администрации. Свои проекты можно отправлять на электронную почту администрации района, они будут опубликованы для обсуждения.

Купчинцев просят придумать дизайн парков и скверов района. Глава администрации Фрунзенского района Петербурга Терентий Мещеряков предложил горожанам самим придумать ландшафтный дизайн для парков и скверов, чтобы разнообразить местные зеленые зоны. Свои проекты и идеи можно отправлять на электронную почту [email protected], они будут опубликованы для обсуждения в разделе «Инициативы» на сайте Фрунзенского района, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

 «Фрунзенский район располагает множеством зеленых зон, – говорит Мещеряков. – К сожалению, часто их оформление является однотипным. В то время как в европейской практике, например, широко используются необычные формы ландшафтного дизайна. Мы предлагаем жителям района найти наиболее интересные решения, а работникам «Садово-паркового хозяйства» воплотить их в жизнь».

Первыми оригинальное оформление своих зеленых зон в Купчино начали создавать детские сады. Вместе с воспитателями дети разбили на территориях детсадов настоящие эко-огороды, которые выполняют не только декоративную, но образовательную функции, рассказали в администрации района.

Придуманный горожанами дизайн — не единственное обновление, которое ждет в этом году зеленые зоны Фрунзенского района. 11 парков и скверов в ближайшие месяцы обещают оборудовать Wi-Fi-роутерами

share
print