Истории

Андрей Панин скончался: причина смерти, его жена, дети, пил ли актер, почему жил один, похороны

В Москве во вторник, 12 марта, в МХТ имени Чехова прошла церемония прощания с актером Андреем Паниным. После в храме в Брюсовом переулке началось отпевание 50-летнего артиста. Похороны Панина пройдут на Троекуровском кладбище. После смерти Андрея Панина осталось много вопросов без ответа: почему актер жил один в последние дни жизни, пил ли он в это время, что, наконец, стало причиной его смерти?

Андрей Панин, похороны

Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве после отпевания в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. С 11 утра в МХТ имени Чехова проходила церемония прощания с известным актером. Панихида прошла в театре, в котором Панин сыграл полтора десятка ролей. На церемонию пришли друзья, близкие, родственники актера.

На церемонии прощания с Андреем Паниным уже к началу панихиды невозможно было протолкнуться. К театру пришли несколько сотен поклонников артиста, причем некоторые - вместе с детьми. Очередь на вход выстроилась в два ряда, растянувшись от дверей театра до Тверской улицы. Артистов и друзей Панина в театр запускали через служебный вход, сообщает «Вести ФМ».

В самом театре возле служебной лестницы, где стоят бюсты Станиславского и Немировича-Данченко, повесили портрет Андрея Панина в черной рамке. Все входящие в здание, складывали цветы возле портрета актера. Многие пришедшие не находили слов, которыми можно было бы описать невосполнимую утрату. Артисты говорили, что Панин для них был не просто коллегой, но и другом. Завершилась церемония через 2,5 часа после начала: пришедшие проводили Панина в последний путь, громко аплодируя и выкрикивая «Браво!».

  • TASS_4436690

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436695

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436734

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436756

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436727

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436696

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436811

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436757

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436760

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436761

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4436810
  • TASS_4436812

    Прощание с Андреем Паниным. Фото ИТАР-ТАСС

Актер Андрей Панин скончался

Тело Андрея Панина с травмой головы найдено в его квартире в Москве в минувший четверг, 7 марта. Мертвого артиста обнаружил его директор и друг Геннадий Русин. Он отправился в эту квартиру после того, как жена Панина несколько дней не могла с ним связаться. Дверь в квартиру оказалась заперта, выломав ее, Русин нашел Панина в крови.

После смерти Панина в Следственном комитете России заявили, что гибель артиста не носит криминального характера. Однако позднее было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Следователи объяснили: дело возбудили, чтобы убедиться, что Андрей Панин погиб своей смертью. «Именно для того, чтобы убедиться в отсутствии события преступления, и назначены экспертизы, которые невозможно назначить без возбуждения уголовного дела», - пояснил представитель следствия Владимир Маркин.

  • TASS_97577

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_147494

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_456675

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_456695

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1164677

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • ed00622081f7f8a953f3bedea199b77b

    Актер Андрей Панин. Фото Trend

  • TASS_1164666

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2313931

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3723619

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

Андрей Панин, убийство или несчастный случай?

Андрей Панин убит, заявило 9 марта издание «Вечерняя Москва», ссылаясь на слова человека, знакомого с результатами судебно-медицинской экспертизы. На убийство Панина указывало то, что на его теле нашли следы избиения. Источник издания отметил, что тело артиста обнаружили на балконе квартиры через 24-36 часов после смерти. На Панине были только футболка, брюки и куртка.

На теле актера обнаружили травмы, которые и заставили судмедэкспертов думать, что Андрея Панина убили. В частности отмечалось, что у него заплыл глаз, на коленях обнаружили гематомы. Сам Панин был весь в крови (это подтверждает и Геннадий Русин). А травму головы, которую получил актер, он мог заработать, упав не менее 20 раз, заявил судмедэксперт.

Андрей Панин, причина смерти

На убийство Андрея Панина указывали и другие травмы, о которых стало известно из результатов судебно-медицинской экспертизы. Как сообщило Life News, в заключении экспертов говорится, что у Панина обнаружены переломы и травмы жизненно важных органов. На теле множество ссадин, кровоподтеков. «Ранения получены либо в результате множественных падений с различной высоты, либо нанесены ему другим лицом», - сказано в заключении.

Причина смерти Андрея Панина - множественные переломы свода основания черепа. Умер актер от потери крови. Но это лишь результаты предварительной экспертизы, проведенной после вскрытия. Окончательные результаты станут известны только в начале апреля, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на анонимный источник в экспертном сообществе. Собеседник издания отметил, что травмы, обнаруженные у Панина, сложно было получить в результате простого падения с высоты (именно эта версия звучала изначально).

Андрей Панин пил?

Андрей Панин сильно пил, потому мог в состоянии алкогольного опьянения несколько раз упасть и получить серьезные травмы, предположили некоторые СМИ. Но неизвестно, говорится ли об опьянении в результатах экспертизы. Друг Андрея Панина Геннадий Русин в интервью «Комсомольской правде» заявил, что актер не пил. Также в этом интервью директор артиста привел некоторые подробности смерти Панина.

Близкий друг Андрея Панина считает, что в интернете много домыслов относительно смерти артиста. «Пока я не могу официально говорить на эту тему. Когда СК разрешит, я расскажу, что произошло на самом деле. Гадостей много пишут. Могу сказать одно: Андрей был абсолютно трезв», - сказал Геннадий Русин. Но друзья они на то и друзья, так что пока нельзя точно сказать, пил ли актер Андрей Панин перед смертью.

Андрей Панин, болезнь

Андрей Панин болел перед смертью, говорит Геннадий Русин. Именно из-за болезни актер отправился в квартиру, в которой погиб. Русин утверждает, что Андрей Панин подхватил вирус. «Он заболел вирусом и поехал на эту квартиру, чтобы не заразить своих детей», - сказал он. При этом директор артиста не уточнил, чем болел Андрей Панин. Когда журналист «Комсомолки» спросил, не гриппом ли заболел актер, Русин ответил «Ну да», но не стал вдаваться в детали, а потом добавил «Вирус какой-то подхватил». Перед тем, как Андрей Панин отправился на квартиру, друзья обсудили, какие лекарства лучше принимать артисту. После Русин видел Панина уже мертвым.

Андрей Панин, подробности смерти

Андрей Панин мог стать жертвой уличных хулиганов, заявил Геннадий Русин в видео-интервью, которое вышло на сайте Life News. По его словам, мысль о насильственной смерти пришла ему первой, когда он увидел актера в крови. У Русина вызывает сомнения то, что Панин мог упасть несколько раз. «Андрюша - очень спортивный человек», - объясняет он.

В смерти Андрея Панина кто-то поучаствовал, уверен Русин. Он предположил, что актер мог выйти на улицу, а там к нему пристали с просьбами сфотографироваться. На ограбление в квартире, считает он, произошедшее не похоже, так как в жилище ничего не пропало. При этом Русин уверен, что Андрей Панин просто не мог по своей воле оказаться в таком состоянии, что у него не получилось никого позвать на помощь.

Андрей Панин, семья, жена, дети

У Андрея Панина остались трое детей: дочь Надежда от первого брака и двое сыновей Александр и Петр от второго. Вторая жена артиста Наталья Рогожкина пока что не сообщила детям о гибели их отца. Рогожкина и Панин познакомились, когда актрисе было всего 20 лет, а актеру уже исполнилось 32 года. По данным «Экспресс-газеты», пара рассталась из-за пристрастия артиста к алкоголю. Если это так, то становится ясно, почему Андрей Панин жил один. Но тогда не совсем понятно, от каких детей актер уехал из-за болезни.

 

Андрей Панин известен массовому зрителю по ролям в таких сериалах, как «Таежный роман», «Каменская», «Бригада». Всего же фильмография актера насчитывает несколько десятков ролей в кино. Одним из первых известных фильмов стала картина «Мама, не горюй», после этого артист начал сниматься в не менее трех фильмах за год.

share
print