Истории

На Москву идет аномальный мартовский снегопад

На Москву идет сильный снегопад, сопровождаемый порывистым ветром. До конца недели в столице может выпасть суммарно до 25 см осадков. Необычность этого погодного явления еще и в том, что оно происходит в середине первого месяца весны: в марте такие снегопады случаются раз в 50 лет. В уборке города будет задействовано более 15 тысяч единиц техники, будут привлечены парк эвакуаторов и дополнительное количество самосвалов.

На Москву и окрестности идет сильный снегопад, сопровождаемый порывистым ветром. С 13 по 17 марта в столице может выпасть суммарно до 25 см осадков. Об этом предупредил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сообщает  «Интерфакс».

  • TASS_4268036.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4268037.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4268039.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4268040.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4268041.jpg

    Фото ИТАР-ТАСС

«В марте такие снегопады случаются раз в 50 лет, – пояснил глава комплекса городского хозяйства. – Последний раз это было в 1960-е годы». Бирюков уточнил, что пик снегопада придется на пятницу, 15 марта, и ночь субботы, 16 марта. Снегопад будет сопровождаться порывистым ветром, ожидаются метели.

Коммунальные службы столицы приведены в режим повышенной готовности и готовы к круглосуточной работе. По информации заммэра, в уборке города будет задействовано более 15 тысяч единиц техники, будут привлечены парк эвакуаторов и дополнительное количество самосвалов.

Видео по теме

share
print