Истории

На водителя маршрутки, высадившего девятилетнюю девочку на мороз, завели дело

В отношении водителя маршрутного такси, который высадил девятилетнюю девочку на мороз из-за отсутствия денег, возбуждено уголовное дело. Водителя подозревают в том, что он оставил маленькую Женю Мельникову в опасности. Из-за этого ребенок не смог доехать до дома и потерялся. Малышку удалось найти лишь через семь часов после исчезновения.

Продолжение: По делу девочки, которую высадили из маршрутки, задержали 12 водителей

В Москве следственные органы начали расследование уголовного дела в отношении водителя маршрутного такси №333, высадившего девятилетнюю Евгению Мельникову на мороз. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статьям 125 (оставление в опасности) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Девятилетняя Женя Мельникова пропала 11 марта. Около 16 часов она ушла из музыкальной школы на Ярославском шоссе в Москве, но домой так и не вернулась. В отделение полиции района Ярославский обратились родители девочки. Ребенка ближе к полуночи обнаружили на железнодорожной станции Лосиноостровская. Охранник станции подошел к девочке, а та рассказала ему, что потерялась. После этого малышку передали родителям.

  • 13

    Фото листовки поискового отряда "Лиза Алерт"

  • q1

    Фото с сайта поискового отряда "Лиза Алерт"

  • q3

    Кадр "Первого канала"

  • q2

    Кадр "Первого канала"

  • q4

    Кадр "Первого канала"

Как установили следователи, после школы девочка села в маршрутку №333, которая едет в Мытищи. Но водитель отказался вести Женю, так как у нее не оказалось денег на проезд. Следователи говорят, что мама ежедневно давала ребенку 40 рублей на маршрутку. Однако в этот раз нужной суммы по неясным причинам у девятилетней школьницы не оказалось. Поняв, что на автобусе домой не добраться, школьница пошла на станцию Лосиноостровская. Почему она появилась на ней только через семь часов (школа находится в километре), сейчас еще предстоит выяснить.

В Следственном комитете заявляют, что установить личность водителя маршрутного такси – дело времени. Но, отмечают в ведомстве, лучше будет, если мужчина сам придет к следователям и объяснит, почему так поступил. «Иначе все равно найдем», - обещает представитель СК РФ Владимир Маркин.
 

share
print