Истории

Состояние Валерия Золотухина ухудшилось: актер без сознания

Состояние здоровья Валерия Золотухина, который неделю находится в реанимации больницы, резко ухудшилось. По словам его супруги Ирины, сейчас актер находится без сознания. Ранее сообщалось, что Золотухин частично парализован и не может разговаривать. Причиной госпитализации артиста называют онкологическое заболевание.

Состояние актера Валерия Золотухина резко ухудшилось, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 11 марта 2013 года, ссылаясь на слова анонимного источника в театре на Таганке. Собеседник агентства сообщил, что узнал о самочувствии Валерия Золотухина от его жены Ирины. «Ирина рассказала нам, что мужу совсем плохо, он без сознания», - говорит источник.

Валерия Золотухина госпитализировали в минувший понедельник, 4 марта, в Российский центр рентгенорадиологии. Причиной госпитализации народного артиста России стало онкологическое заболевание. Болезнь у актера обнаружили давно, но до 28 февраля 2013 года он чувствовал себя хорошо. А после самочувствие Золотухина ухудшилось. После того, как артист попал в больницу, выяснилось, что его тело частично парализовано. Также врачи говорили о том, что Золотухин не может говорить.

  • TASS_319768

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_553594

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_576406

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1431490

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2708691

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4183269

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Сейчас Валерию Золотухину 71 год. Он долгие годы работал в театре и кино. В июле 2011 года актер стал директором с функциями художественного руководителя в театре на Таганке. 6 марта 2013 года артисту пришлось отказаться от этого поста по состоянию здоровья. Золотухин знаком многим зрителям по фильмам «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Чародеи», «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», «Бумбараш».

share
print