Истории

Андрей Панин пытался сделать себе перевязку, но безуспешно

Криминалисты, обследовавшие квартиру актера Андрея Панина, не имеют оснований полагать, что актер был убит. В день смерти актера он был один. Скорее всего, Панин упал в собственной квартире и ударился головой, а потом скончался от потери крови. Перед смертью актер пытался сам себе сделать перевязку, но у него не получилось. Уголовное дело все же возбудили: главным образом, чтобы тщательней провести следственные действия.

Криминалисты, обследовавшие квартиру актера Андрея Панина, скончавшегося 6 марта в Москве, считают, что Панин был жив еще некоторое время после того, как получил смертельную травму головы, и даже пытался оказать самому себе первую помощь. Об этом пишет LifeNews.

  • TASS_97577

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_147494

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_456675

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_456695

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1164677

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • ed00622081f7f8a953f3bedea199b77b

    Актер Андрей Панин. Фото Trend

  • TASS_1164666

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_2313931

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3723619

    Актер Андрей Панин. Фото ИТАР-ТАСС

«Актер пытался сам себе сделать перевязку, но у него не получилось», – рассказал изданию источник, близкий к следствию. При этом следователи считают, что перед смертью Панина в квартире никого не было, и склоняются к некриминальной версии кончины артиста.

«Картина происшествия не дает оснований усматривать криминальный характер смерти актера, о чем говорит дверь квартиры, закрытая изнутри, и предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, – рассказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. – Однако для установления всех обстоятельств следствию необходимо провести комплекс мероприятий». В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть».

Эксперты тщательно обследовали квартиру и не нашли никаких признаков присутствия в ней посторонних: ни одного отпечатка пальцев, которые оставил бы кто-то, помимо самого Панина. По предварительным выводам экспертов, артист мог упасть, удариться головой и скончаться от потери крови. «Травму актер получил, упав с высоты собственного роста – споткнувшись обо что-то или оступившись, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Вероятно, он в тот момент находился под воздействием алкоголя». Разбив голову, актер, скорее всего, запаниковал и стал метаться по квартире, что только усилило пульсацию крови и предопределило наступление смерти.

Тело Андрея Панина было обнаружено 7 марта в квартире на юго-западе Москвы. До этого близкие Панина в течение нескольких дней не могли с ним связаться. Андрей известен ролями в сериалах «Бригада», «Каменская», снимался в фильмах «Мама, не горюй», «Преступление и наказание», «Жмурки», «Водитель для Веры», «Высоцкий», «Утомленные солнцем 2» и многих других.

share
print