Истории

12 самых богатых холостяков планеты по версии Forbes. И еще один – от России

Этот материал – рабочая информация для наших читательниц. Весь мир ведь знает: красивее, умнее, мудрее русской девушки не отыскать! А таким девушкам и лучшие женихи полагаются.

Михаил Прохоров

Возраст: 47

Состояние: 7,6 млрд долларов

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 68

Страна: Россия

В свои 47 лет он по-прежнему холост. И никогда не был женат. Не нашлась пока такая женщина, которой бы досталось почетное звание «жена Михаила Прохорова».

Untitled-1

Алехандро Санто-Доминго Давила

Алехандро Санто-Доминго Давила

Возраст: 36

Состояние: $11,7 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 82

Страна: Колумбия

Молодой, лихой и получивший образование в образование в Гарварде, он владеет частью второй по величине пивной компании в мире (SABMiller) и островом на Карибах.

Untitled-2

Хавьер Ниел

Хавьер Ниел

Возраст: 45

Состояние: $6,6 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 179

Страна: Франция

Доля в секс-шопе и пип-шоу однажды стала причиной недолгого тюремного заключения Ниела по делу о расследовании проституции. Но обвинения в сутенерстве были быстро сняты, и сейчас он крупнейший акционер во французском телекоммуникационном концерне Iliad. Хавьер - правообладатель хита Фрэнка Синатры "My Way". Завоюйте его сердце и, может быть, он купит вам "The Way You Look Tonight".

3

Скотт Дункан

Скотт Дункан

Возраст: 30

Состояние: $5,1 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 239

Страна: США

Также таинственнен, как и богат, и очевидно, одинок. Свое наследство, долю в Enterprise Products Partners, Дункан получил в наследство от умершего в 2010 году отца. Желаем удачи в поисках его телефонного номера.

Untitled-3

Тор Петерсон

Тор Петерсон

Возраст: 48

Состояние: $2,3 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 641

Страна: США

Одинокий американский миллиардер из Glencore International управляет бизнесом, находясь в Швейцарии. Уроженец Калифорнии, Петерсон закончил Университет Дьюка в 1986 году и знает, как весело провести время.

4

Эдуардо Саверин

Эдуардо Саверин

Возраст: 30

Состояние: $2,2 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 670

Страна: Бразилия

Владелец 5% доли второго по популярности сайта в мире Facebook, половину которой он уже продал. В 2011 году отказался от американского гражданства и сейчас проживает в Сингапуре. Потренируйте на нем выразительный взгляд в Filter, эксклюзивном ночном клубе, где он, по слухам, постоянный посетитель.

Untitled-5

Николас Берггрюен

Николас Берггрюен

Возраст: 51

Состояние: $2,0 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 736

Страна: США

Основатель и президент частной инвестиционной компании Berggruen Holdings и руководитель Института Николаса Берггрюена (Nicolas Berggruen Institute) – крупного политического научно-исследовательского центра. Сын известного еврейского коллекционеру Хайнца Берггрюена, создателя берлинского Музея Берггрюена (Museum Berggruen). Познакомиться с ним – сложная задача, так как Николас не имеет постоянного места жительства, предпочитает путешествовать по миру и жить в отелях.

Untitled-6

Ричард Ли

Ричард Ли

Возраст: 46

Состояние: $1,9 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 792

Страна: Гонконг

Его отец, Ли Ка Шин, самый богатый человек в Азии. Но Ричард решил построить собственный бизнес. В 1991 году он одолжил у отца $125 млн и запустил спутниковую сеть StarTV. А пять лет спустя продал свое дело Руперту Мердоку за $950 млн.

Untitled-7

Тедди Саги

Тедди Саги

Возраст: 41

Состояние: $1,8 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 831

Страна: Израиль

Сделал свое состояние на Playtech – компании, производящей программное обеспечение для сайтов азартных игр. Владеет самым дорогим домом в Израиле, за который заплатил $35 млн. Ранее встречался с актисой Бар Рафаэли, сейчас водит на свидания Мисс Израиль Яэль Низри.

Untitled-8

Йошиказу Танака

Йошиказу Танака

Возраст: 36

Состояние: $1,8 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 831

Страна: Япония

Основатель и главный исполнительный директор компании Gree, занимающейся мобильными игровыми сервисами. Хотя прибыль фирмы и цена ее акций резко упали в прошлом году, Gree остается лидером на своем поле. Произвести впечатление на Йошиказу можно своими умениями в "Monster Quest или "Crime City".

Untitled-9

Альберт фон Турн унд Таксис

Альберт фон Турн унд Таксис

Возраст: 29

Состояние: $1,5 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 974

Страна: Германия

12-й князь из рода Турн унд Таксис. Впервые появился в списке Forbes в восьмилетнем возрасте. Являясь одним из крупнейших землевладельцев в Европе, он тратит большую часть времени на гоночные автомобили. И он принц. Сделайте его своим принцем и присоединитесь к нему в его замке Schloss Emmeram.

Untitled-10

Джек Дорси

Джек Дорси

Возраст: 36

Состояние: $1,1 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 1268

Страна: США

Основал несколько успешных технологических компаний, в том числе Twitter и Square. Ему еще предстоит найти любовь своей жизни, хотя сплетники уже приписывают ему тесную дружбу с британской моделью Лили Коул. Если хотите завоевать его сердце, научитесь оформлять свои мысли в 140 символов и адресуйте их его аккаунту @jack.

Untitled-11

Стелиос Хаджи-Иоанну

Стелиос Хаджи-Иоанну

Возраст: 46

Состояние: $1,05 млрд

Место в рейтинге богатейших людей планеты: 1332

Страна: Кипр

Основатель британского авиаперевозчика-дискаунтера EasyJet предпочитает, чтобы его называли только по имени. Кроме того, он рыцарь.

По материалам журнала Forbes

share
print