Новости

Петербургский музей на свою выставку пригласил собак

В петербургском Музее городской скульптуры открывается выставка «Мартовский пес», посвященная животным – для образованных собак и их хозяев. Вход с собаками разрешен, ведь выставочное пространство зала на несколько дней превращено в творческую конуру. В частности, в программе акции запланированы шоу-конкурс для дам с собачками и показ собачьих мод «Модный пес».

В петербургском Музее городской скульптуры сегодня, 7 марта, открывается выставка «Мартовский пес», посвященная животным. «Второй год подряд новый выставочный зал музея открывает выставки для образованных собак и их хозяев, – сообщает пресс-служба музея. – Девиз выставки: «Вход с собаками разрешен!».

Выставочное пространство акции «Мартовский пес» на время преобразовано в «уютную просторную творческую конуру» силами художников Сергея Бородкина и Владимира Мажуги, создавших соответствующую инсталляцию, рассказали в музее. Здесь представлены профессиональные и любительские работы фотографов и художников, детские рисунки о любви к животным.

Здесь же пройдет шоу-конкурс «Дама с собачкой», мастер-классы для детей, представление программы «Огонек добра». Завтра, 8 марта, на конкурс «Дама с собачкой» приглашаются девочки, девушки и дамы любого возраста – при наличии собаки (начало в 13:00). Самым симпатичным, улыбчивым, активным и добродушным хозяйкам собак, а также их питомцам обещаны призы.

На следующий день, 9 марта, в музее пройдут новые конкурсы, встречи с приютами и собаками-терапевтами, мастер-классы добрых дел. 16 марта в 12:00 пройдет показ собачьих мод «Модный пес». Открытие выставки в Музее городской скульптуры (Чернорецкий переулок, 2) сегодня, 7 марта, в 16:00. 

share
print