Истории

Евгению Васильеву заставили носить электронный браслет

Фигурантка уголовного дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, которая сейчас находится под домашним арестом, будет носить электронный браслет. Во ФСИН говорят, что электронный браслет позволит следить, в какое время подруга Анатолия Сердюкова отправляется на прогулки. Также устройство будет следить, на какое расстояние Васильева удаляется от дома.

На Евгению Васильеву надели электронный браслет, сообщает в среду, 6 марта, РИА «Новости». Представитель ФСИН Кристина Белоусова сообщила агентству, что Васильеву обязали носить электронный браслет все время, что она будет находиться под домашним арестом.

Электронный браслет позволит сотрудникам ФСИН осуществлять контроль за передвижениями Евгении Васильевой. Устройство позволяет отследить, в какие часы фигурантка дела «Оборонсервиса» уходит из дома, и на какое расстояние она отходит. Если выяснится, что Васильева нарушает условия домашнего ареста, то ее переместят в СИЗО.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Ранее во ФСИН говорили, что к Евгении Васильевой ежедневно ходят сотрудники ведомства, которые проверяют, как она соблюдает условия домашнего ареста. При этом глава ФСИН по Москве Анатолий Тихомиров отмечал, что на Васильеву не стали надевать электронный браслет.

Кроме Евгении Васильевой электронные браслеты сотрудники ФСИН надели на Константина Лебедева и Сергея Удальцова, которых обвиняют в подготовке беспорядков в России. Служба начала надевать браслеты на фигурантов громких уголовных дел после того, как Следственный комитет России в феврале 2013 года объявил, что ФСИН покупала устройства по завышенной цене.
 

share
print