Истории

Аромат «Чебаркульский метеорит» разрабатывают в Челябинской области

В Челябинской области решили создать аромат «Запах Чебаркульского метеорита». С таким предложением выступил местный бизнесмен Сергей Андреев, который создать аромат, в который войдут запахи метеорита. По словам предпринимателя, аромат получит оттенки металла и камня. В целом же аромат будет благовонным, обещает разработчик.

Предприниматель из города Чебаркуль Сергей Андреев решил выпустить на рынок новый аромат, который, скорее всего, получит название «Запах Чебаркульского метеорита». Во вторник, 5 марта, в администрации города прошли переговоры с мэром Чебаркуля Андреем Орловым, на которых обсуждался этот вопрос. О выпуске аромата с запахом метеорита сообщает пресс-служба городской администрации.

Для получения запаха необходимо с помощью анализаторов исследовать ароматические вещества небесного тела, рассказал бизнесмен. Глава города, узнав об этом, решил на время передать предпринимателю осколок чебаркульского метеорита. Этот осколок найден возле озера Чебаркуль, где 15 февраля упал небесный объект.

  • 1grtm7Wnwk-800x600

    ГУ МВД Челябинская область

  • wGiJlpLEOB-800x600

    ГУ МВД Челябинская область

  • 3yvpK36MB3-800x600

    ГУ МВД Челябинская область

  • N3oLTnRu83-800x600

    ГУ МВД Челябинская область

  • 6XCVcK3w67-800x600

    ГУ МВД Челябинская область

Запах Чебаркульского метеорита будет иметь каменные и металлические оттенки. «При этом он все-таки будет благовонный, то есть он не будет отторгаться организмом», - предположил бизнесмен. В администрации города посчитали, что выпуск такого аромата поможет в создании бренда Чебаркуля.
 

share
print