Партнерский материал

КОНФЕРЕНЦИЯ «Инновации в медицинских технологиях». Строим медицину будущего!

29 марта 2013 в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга состоится первая конференция «Инновации в медицинских технологиях». Тема конференции, предложенная к обсуждению в этом году, звучит так: «Современные тенденции проектирования и строительства медицинских объектов».

 

Целью конференции «Инновации в медицинских технологиях» является содействие развитию российского здравоохранения путем повышения информированности высококвалифицированных специалистов отрасли  о комплексных подходах к использованию инновационных технологий при строительстве и оснащении современных лечебно-профилактических учреждений. Мероприятие запланировано в рамках реализации национальной программы «Развитие здравоохранения» и будет проходить на ежегодной основе.

Партнерами мероприятия выступают компании, имеющие многолетний опыт работы в области обеспечения и строительства  ЛПУ: ООО «МК ЮНИКС», ЗАО «ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг», клиника Charité Berlin, Vamed, Siemens, Varian и другие. Ожидается, что конференцию посетят более 200 делегатов – высококвалифицированных медицинских специалистов из разных городов России.

К выступлению на конференции приглашены авторитетные эксперты отрасли, которые поделятся своим опытом – в частности, по проектированию и строительству больниц, поликлинических учреждений, ПЭТ-центров, центров лучевой терапии. Делегаты конференции получат уникальную возможность рассмотреть успешные кейсы коллег из разных регионов, задать интересующие вопросы и получить экспертные консультации.

 

«Неотъемлемым элементом развития городской социальной инфраструктуры является создание медицинских объектов. Ежегодно в Санкт-Петербурге проектируется, строится и вводится в эксплуатацию несколько поликлиник, стационаров, современных клинико-диагностических центров. Постоянно ведется оснащение существующих медицинских учреждений  высокотехнологичным оборудованием в рамках национальной Программы по модернизации здравоохранения. Очень важно использовать передовые европейские технологии, заимствовать успешный мировой опыт. Считаю, что участие в данной конференции будет полезным и интересным для представителей органов власти, медицинских учреждений, бизнеса, науки», – уверена Ольга АлександровнаКазанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга

К ВЫСТУПЛЕНИЮ НА КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШЕНЫ:

  • Ольга Александровна Казанская,вице-губернатор Санкт-Петербурга
  • Валерий Михайлович Колабутин,председатель Комитета по  здравоохранению
  • Отари ГивиевичХурцилава, ректор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова
  • Арам СуриковичБекчян,  генеральный директор ООО «МК ЮНИКС»
  • Татьяна Александровна Моталова, генеральный директор ЗАО «ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг»
  • Ирина Сергеевна Литвинова, эксперт по оборудованию для ядерной медицины компании "Сименс", сектор Здравоохранения
  • Сергей Александрович Попов,Генеральный менеджер по продажам в России и СНГ компании VarianMedicalSystems;
  • Эдуард Фитц, заместитель директора департамента по биомедицинскому инжинирингу.

Уполномоченный по радиационной защите клиники Шаритэ Берлин (Charité, Berlin),компания Vamed.

Подробная программа конференции доступна на сайте:www.med-future.ru

Место проведения: Санкт-Петербург, отель  «Англетер», ул. Малая Морская, дом 24

Дата и время проведения: 29 марта 2013, с 9.00 до 18.00

Аккредитация журналистов: Ольга Капралова, [email protected], +7921 7772450

share
print