Новости

В Выборге убитый мужчина уговорил своего убийцу сдаться полиции

В Выборге перед судом предстанет 32-летний мужчина, которого замучила совесть после совершенного им убийства. Мужчина рассказал следователям, что после убийства он перестал нормально спать, ему стал слышаться голос убитого 52-летнего мужчины, в связи с чем через три недели он добровольно сдался полиции, написав явку с повинной. Дело ушло в суд для рассмотрения по существу.

В Выборге перед судом предстанет мужчина, которого замучила совесть после совершенного им убийства. Трагедия произошла 4 октября 2012 года в Выборге, а через три недели убийца был вынужден сдаться полиции, так как не смог молчать, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти.

«Следственным отделом по городу Выборг завершено уголовное дело в отношении 32-летнего Виталия Соловьева, обвиняемого в убийстве, – сообщили в ведомстве. – Как следует из материалов дела, 4 октября Соловьев находился в гостях у 52-летнего мужчины. В ходе совместного распития спиртных напитков хозяин грубо оскорбил Соловьева, после чего тот в ответ дважды ударил мужчину ножом в шею и скрылся с места преступления».

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК – убийство. Через несколько дней в правоохранительные органы явился сам подозреваемый. Мужчина рассказал, что после совершенного убийства его замучила совесть, он перестал нормально спать, ему стал слышаться голос погибшего, в связи с чем 23 октября он добровольно сдался полиции, написав явку с повинной.

«В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавили в Следственном комитете.

share
print