Новости

На Бутовской линии будут ходить укороченные составы

Длина укороченного 5-вагонного состава будет равняться 90 метрам.

Новая станция метро "Лесопарковая", которая пока еще строится, станет короче большинства – длина платформы составит 92 метра. Однако специалисты считают, что это никак не отразится на удобстве пассажиров: на линии будет работать укороченный 5-вагонный состав, длина которого составит 90 метров. Такой подход позволит сэкономить денежные средства и сократить время строительства. 

Кроме того, на этой станции вместо центральных теплосетей планируется использовать локальную систему отопления, что уменьшит затраты на подведение тепла в десятки раз. Новая станция строится в районе 35-го километра МКАД. В настоящее время работы по сооружению станционного комплекса из монолитного бетона выполнены почти наполовину. Также завершается проходка правого перегонного тоннеля от станции "Улица Старокачаловская" до "Лесопарковой", сообщает пресс-служба городского департамента строительства.

Параллельно продолжает обустраиваться левый перегонный тоннель – его готовность составляет около 50 процентов. Сейчас там идет работа по устройству путей и прокладке инженерных коммуникаций. Напомним, ввести в эксплуатацию участок метро "Улица Старокачаловская" - "Битцевский парк" планируется в декабре 2013 года.

share
print