Истории

«Куинз Парк Рейнджерс» заявил, что отказался продавать Кристофера Самбу в «Зенит»

Лондонский «Куинз Парк Рейнджерс» отказался продавать экс-защитника махачкалинского «Анжи» Кристофера Самбу в петербургский «Зенит». Главный тренер британского клуба Харри Реднапп заявил, что петербургский клуб предлагал им гораздо больше, чем те 12 млн фунтов, которые «КПР» только что заплатил за Самбу махачкалинскому «Анжи». Речь, судя по всему, шла о покупке «Зенитом» Самбы после окончания сезона 2012/2013.

Лондонский «Куинз Парк Рейнджерс» отказался продавать экс-защитника махачкалинского «Анжи», футболиста национальной сборной Конго Кристофера Самбу в петербургский «Зенит». Об этом заявил тренер лондонского клуба Харри Реднапп, сообщает «Интерфакс».

  • TASS_2655250

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2711239

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3446497

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3583774

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3887163

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4103390

    Фото: ИТАР-ТАСС.

По словам Реднаппа, лондонская команда получила от «Зенита» «роскошное» предложение по Самбе. «Зенит» якобы обратился в английский клуб 27 февраля, в день закрытия трансферного окна в России. Петербургский клуб предложил сумму, гораздо большую, чем та, которую «Куинз Парк Рейнджерс» заплатил за переход Самбы махачкалинскому «Анжи» (12 млн фунтов).

«У нас было предложение прямо в день закрытия трансферного окна, но президент его отклонил, – заявил Реднапп. – Мы получили бы гораздо больше денег, чем заплатили. Президент клуба спросил, что я об этом думаю, но я предоставил решать ему. Он это предложение отклонил, возможно, поговорив с самим футболистом».

Отметим, речь, судя по всему, шла о покупке «Зенитом» Самбы после окончания сезона 2012/2013, так как его переход из «Анжи» в «КПР» состоялся в последнее трансферное окно. Ранее в России Самба подвергался расистским выходкам болельщиков, что делает перспективы его перехода в петербургский клуб, известный нетерпимостью своих фанатов, туманными.

Видео по теме

share
print