Новости

Двое детей выпрыгнули с 7 этажа на пожаре в Черемушках

Травмы, полученные мальчиком и девочкой, оказались несмертельными. За их жизнь сейчас борются медики.

В Москве 8-летняя девочка и 4-летний мальчик, спасаясь от огня, выпрыгнули из объятой пламенем квартиры и остались живы.

В столичном районе Черемушки двое детей, отрезанных огнем от выхода из квартиры, в поисках спасения бросились вниз с высоты 7-го этажа.

- Пламя целиком охватило квартиру, - рассказали Life News очевидцы событий. - У детей не оставалось иного выхода.

- Девочка упала в сугроб, ее состояние тяжелое, - продолжает источник Life News. - Мальчик почти не пострадал. Его спасли строители, живущие в быточке неподалеку от места ЧП. Они растянули обычный матрас, и ребенок упал на него, что смягчило удар.

Второклассница Варвара Паленко спасла жизнь своего маленького брата Феди - когда огонь, разгоревшийся в квартире, отрезал детей от входной двери, девочка решилась на отчаянный шаг. Она бросилась к окну и скинула брата вниз: там его уже ловили на растянутый матрас местные рабочие.

- Девочка сначала скинула с высоты 7-го этажа своего брата, - рассказали Life News очевидцы событий. - Он упал ровно на матрас.

Когда Варя бросилась вниз вслед за братом, удача изменила девочке. Она не попала на матрас. Сугроб, в который угодила девочка, немного смягчил удар, но все равно травмы Вари оказались очень серьезными.

В первые минуты после происшествия медики даже не решились транспортировать девочку в больницу - Варе попытались оказать помощь на месте.

- Она очень тяжелая, - сообщил Life News источник в скорой помощи.

Федя получил не столь значительные травмы. Его отправили в Морозовскую детскую городскую больницу.

Кроме мальчика и девочки на пожаре пострадала женщина, живущая в соседней квартире.

share
print