Новости

В Москве у студентов изъяли тонну амфетамина

По данным следствия, наркотики предназначались для ночных клубов.

В ходе операции по изучению мест распространения и употребления психотропного вещества выявлена преступная группа студентов, у которой изъято более тонны амфетамина, который предназначался для продажи в ночных клубах столицы, сообщили в УФСКН России по Москве.

«В результате изучения мест распространения и употребления психотропного вещества амфетамин оперативники столичного наркоконтроля выявили группу лиц из восьми человек, в которую, в том числе, входили студенты и слушатели различных высших учебных заведений Москвы, осуществлявших изготовление и реализацию наркотика», - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

Все восемь подозреваемых задержаны. Как отмечается в сообщении, задержания происходили в течение нескольких месяцев - по цепочке от распространителей до организаторов. В последний раз столь крупная партия психотропного вещества наркополицейскими изымалась в сентябре 2011 года в Подмосковье.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ФСКН ликвидировали нарколабораторию в Ногинском районе Московской области. По данным Госнаркоконтроля, наркотики были обнаружены и изъяты в двух нарколабораториях в Ногинском и Балашихинском районе Подмосковья. Организаторы незаконного бизнеса производили около 20 кг наркотиков в месяц (свыше 4 тыс. разовых доз), а ежемесячный доход преступной группы составлял порядка 6 млн рублей.

share
print