Новости

СМИ нашли новую работу Медведеву после ухода из правительства

Три высших суда России – Конституционный, Верховный и Арбитражный – могут быть объединены в один. Процесс объединения, как ожидается, завершится в ближайшие три года. Разместится объединенный суд в Петербурге, переезд в который запланировали в Арбитражном и Верховном судах. А возглавить новую структуру сможет Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев может возглавить объединенный российский суд, пишет в понедельник, 4 марта 2013 года, «Независимая газета». Ссылаясь на информацию анонимных собеседников в Госдуме, издание сообщает, что это может произойти после ухода Медведева из правительства, которое он сейчас возглавляет.

  • TASS_3537257.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3537262.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3537259.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Объединенный суд в России должен появиться после переезда двух высших российских судов в Петербург. Ожидалось, что Арбитражный и Высший суды смогут переехать в Петербург в ближайшие два года. Однако, считает источник издания, близкий к руководству судов, процесс затянется на три года. Переезд затягивается из-за строительства новых зданий судов и жилья для сотрудников.

Решение о слиянии трех судов в один уже принято, говорят анонимные источники. Реализация этого проекта упирается лишь в сроки. А так как на строительство нужны «десятки миллиардов рублей», переезд, а значит, и объединение пока что затягиваются, говорит собеседник газеты в Госдуме. Он считает, что объединение может произойти непосредственно перед переездом, но здания, скорее всего, будут заранее строить рядом.
 

share
print