Новости

Трое «врачей» ограбили банкомат в больнице РЖД

Трое преступников в медицинских масках ворвались в помещение больницы РЖД на проспекте Мечникова, в Калининском районе Петербурга, связали охранника и ограбили банкомат, взломав купюроприемник неустановленным предметом. Сумму похищенного предстоит установить. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время предпринимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Трое преступников в медицинских масках ограбили банкомат в больнице РЖД на проспекте Мечникова в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Вчера, 2 марта, в 03:40 ночи, трое неизвестных в медицинских масках, выбив входную дверь, проникли в помещение Дорожной клинической больницы ОАО «РЖД» на проспекте Мечникова, 27, в Петербурге, – сообщили в ведомстве. – Применив физическую силу, преступники связали 53-летнего охранника одного из частных охранных предприятий веревкой, после чего, взломав банкомат одного из банков неустановленным предметом, совершили хищение купюроприемника с денежными средствами».

Сумму похищенного предстоит установить. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. В настоящее время предпринимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников.

share
print