Новости

Во Флориде под землю провалился жилой дом вместе с хозяином

В США в штате Флорида 36-летний мужчина провалился под землю вместе с кроватью. Огромная земляная воронка образовалась прямо под спальней американца. Его пытался спасти брат, однако найти тело мужчины не удалось. Земля разверзлась под спальней человека из-за карстовых пещер, которых во Флориде великое множество.

Во Флориде мужчина провалился под землю вместе с домом

Во Флориде под землю провалился жилой дом с хозяином. Мужчина провалился под землю вместе с кроватью и матрасом, сообщает BBC. В земляную воронку угодил 36-летний Джефф Буш, живший в округе Хиллсборо в небольшом городке недалеко от Тампы. Он оказался под землей буквально за несколько секунд. Воронка расширилась в диаметре, по разным данным до 10-30 метров. Глубина воронки равна шести метрам. Видео с места события доступно здесь.

Провалившегося мужчину пытался спасти родной брат Джереми. Ночью он услышал, как брат зовет его на помощь. Когда он подбежал к спальне, то увидел, что в комнате Джеффа образовалась огромная яма, которая продолжала расширяться. Он бросился в провал грунта, но никого так и не нашел. Спасатели вытащили Джереми из ямы и приступили к поискам его брата. Джереми Буш пострадал, однако смог пообщаться с журналистами, правда, во время бесед он не мог сдержать слез.

Пожарная команда, которая искала Джеффа Буша, обнаружила в яме лишь кусок матраса. «По сути, земля под комнатой мужчины полностью разверзлась», - говорит брандмейстер Рон Роджерс. Спасатели опустили в яму камеры и микрофоны, но американца так и не нашли. По словам пожарных,спасательную операцию пришлось приостановить из-за вероятного увеличения размеров воронки. Не исключена версия, что мужчина погиб. Соседей Буша эвакуировали.

Провалы в центре Флориды случаются довольно часто. Это происходит из-за подземных карстовых пещер, которые расширяются из-за воды, что и приводит к проседанию.
 

share
print