Новости

МО «Георгиевский» потратит полмиллиона на чемпионат по спортивным играм и сумо

Купчинский муниципалитет «Георгиевский» объявил конкурс на проведение турниров по пионерболу, минифутболу, каратэ и сумо за 500 тысяч рублей. Команды по пионерболу и футболу общим количеством в 100 человек организатор должен будет набрать самостоятельно. А команды сумоистов в муниципалитете, видимо, уже есть. Также исполнителю контракта придется подумать, как добиться от властей выделения площадки.

Муниципалитет «Георгиевский» объявил конкурс на проведение турниров по пионерболу, минифутболу, каратэ и сумо. Оказание услуг «по созданию условий для развития массовой физической культуры и спорта для жителей МО «Георгиевский» оценивается в 500 тысяч рублей, сообщает портал «Новости Купчино».

Согласно заказу, размещенному на портале госзакупок, до 20 марта исполнитель должен провести соревнования: 1) по пионерболу, 2) по минифутболу, 3) по сумо и каратэ. Причем команды по пионерболу и футболу общим количеством в 100 человек он должен набрать самостоятельно. Видимо, команды сумоистов в муниципалитете уже есть.

Интересно, что помимо поиска участников муниципалитет требует от субъектов малого предпринимательства предоставления площадок для проведения соревнований. Поскольку все подобные площадки находятся в собственности государственных или муниципальных органов власти, получить госзаказ сможет только приближенный к властям предприниматель, который договорится об аренде, например, школьного стадиона на безвозмездной основе.

Отметим, в этом году муниципалитет «Георгиевский» (Фрунзенский район Петербурга) перешел к упрощенным формам закупок – котировочным заявкам, которые предполагают размещение заказов на сумму не более 500 тысяч рублей. 

share
print