Новости

Житель Хабаровска стрелял по съемочной группе из Японии

В Хабаровске местный житель напал с пневматическим пистолетом на съемочную группу, прибывшую в регион из Японии. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, просто подошел к съемочной бригаде и начал нецензурно выражаться. Когда парню сделали замечание, он достал пистолет, выстрелил в воздух, а после - несколько раз по съемочной группе.

В Хабаровске полицейские задержали пьяного местного жителя, который стрелял по телесъемочной группе из Японии и сотрудникам телекомпании «Дальневосточная». Задержание мужчины произошло в пятницу, 1 марта 2013 года, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.

Инцидент произошел, когда японцы вместе с представителями местной телекомпании занимались производством фильма. Когда работа съемочной группы была в самом разгаре, к телевизионщикам подошел молодой человек. Парень начал выражаться нецензурной бранью, на что ему сделал замечание руководитель съемок.

Мужчина на замечание отреагировал неадекватно. Вместо того, чтобы успокоиться, молодой житель Хабаровска начал угрожать расправой. А после достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в воздух. После этого он начал стрелять по работникам японской и хабаровской телекомпаний. В результате происшествия, по данным МВД, никто не пострадал. «Материального ущерба не причинено», - говорят в ведомстве.

После происшествия стрелка задержали, у него изъяли пневматическое оружие. Сейчас хабаровская полиция проводит проверку по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).
 

share
print