Новости

Сергей Собянин готов пойти на второй срок

Нынешний мэр Москвы намерен участвовать в выборах столичного градоначальника, чтобы продолжить работу по улучшению и благоустройству города.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который руководит Москвой с октября 2010 года, планирует участвовать в выборах на пост столичного градоначальника в 2015 году, чтобы завершить всю начатую и намеченную работу по улучшению жизни в столице. . Он поставил задачу превратить Москву в "город, удобный для жизни", решив в первую очередь транспортные проблемы столицы. Полномочия нынешнего мэра истекают в 2015 году, а по новому законодательству теперь москвичам предстоит выбрать мэра вместо утверждения его кандидатуры Мосгордумой, как происходило ранее. "Я думаю, я буду баллотироваться в мэры Москвы, когда подойдет для этого время", — сказал Собянин в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Мэр отметил, что за время его работы удалось достичь заметных результатов в сфере благоустройства и модернизации здравоохранения, за два года в здравоохранение было вложено порядка ста миллиардов рублей, клиники города получили необходимое оборудование, снизились показатели смертности. Однако многое еще предстоит сделать, "поэтому будет жалко не завершить того, что начато". При этом Сергей Собянин отметил, что наиболее эффективным способом следить за качеством работы столичных чиновников являются городские порталы. В их числе "Наш город", "Дороги Москвы", "Электронный атлас" и "Открытые данные", на которых москвичи могут оставлять свои мнения, жалобы и пожелания по работе властей. "Мы создали целую систему, аналогов которой нет в стране. Мы можем контролировать и заставлять всех нерадивых чиновников выполнять свою работу", — сказал Собянин.

share
print