Новости

На МКАД установят более 100 камер видеофиксации

С 1 марта вводится запрет на въезд большегрузных фур в пределы МКАД.

В пресс-центре МВД России напоминают, что с 1 марта изменяются правила ограничения движения грузового транспорта в столице. Так, въезд грузового транспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн на Московскую кольцевую автодорогу и в Москву будет ограничен с 6 до 22.

"С 1 марта ограничение будет касаться транзитных транспортных средств массой более 12 тонн, а с 1 мая - всех большегрузов данной категории, также с 6 утра до 10 вечера. Кроме того, с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих, праздничных дней и по нерабочим праздничным дням срок действия ограничения увеличивается на 2 часа, с 6 до 24 часов", - сказали "Интерфаксу" в пресс-центре ведомства в четверг.

По мнению МВД, данная мера призвана не только снизить нагрузку на улично-дорожную сеть столицы и области, но и способствовать улучшению экологии региона и безопасности дорожного движения.

В настоящее время для временного хранения транспортных средств (на период ожидания) на территориях, прилегающих к федеральным автомобильным дорогам, организованы стоянки с ограниченным набором сервисных услуг.

Сотрудники Госавтоинспекции будут вести круглосуточный мониторинг дорожного движения на подъездах к московскому транспортному узлу, а в случае возникновения заторов - примут меры по своевременному рассредоточению транспорта.

В министерстве сообщили, что на МКАД установлено более 100 комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, с помощью которых будет осуществляться мониторинг транспортных потоков, что позволит выделять из него транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

share
print