Истории

На Соловецком камне в Петербурге написали «Свободу Квачкову»

Вандалы осквернили памятник жертвам политических репрессий, известный как Соловецкий камень, на Троицкой площади Петербурга. С обеих сторон памятника синей и черной краской нанесена надпись «Свободу Квачкову». Год назад, в феврале 2012 года, вандалы уже разрисовывали Соловецкий камень краской. В феврале 2013 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор в отношении известного националиста, полковника Владимира Квачкова.

Вандалы осквернили памятник жертвам политических репрессий в СССР, известный как Соловецкий камень, на Троицкой площади Петербурга. С двух сторон памятника синей и черной краской нанесена надпись «Свободу Квачкову», сообщает РИА «Новости».

Напомним, год назад, в феврале 2012 года, вандалы уже разрисовывали Соловецкий камень краской. 8 февраля 2013 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор в отношении известного националиста, отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, который, по версии суда и следствия, готовил мятеж и государственный переворот. Суд назначил Квачкову наказание в виде 13 лет колонии строгого режима. В прошедшие выходные националисты Петербурга провели на Марсовом поле акцию под лозунгом «Освободить Квачкова, посадить Сердюкова».

  • TASS_1314206.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1406228.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1419497.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1437101.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1437102.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3967268.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Видео по теме

share
print