Новости

Для въезда на МКАД водителям грузовиков выдано 800 пропусков

Утвержден специальный регламент выдачи грузовикам документов для въезда на МКАД.

Водителям грузовиков выдано 800 пропусков, разрешающих движение по МКАД и по территории Москвы после 1 марта. Как рассказал на пресс-конференции заместитель министра транспорта Подмосковья Юрий Фельде, утвержден специальный регламент выдачи грузовикам документов для въезда на МКАД.

К данному моменту за пропусками обратились около 80 перевозчиков. Еще планируется выдать семь тысяч пропусков в Москве и 12 тысяч - в Подмосковье. Отмечается, что пропуски выдаются бесплатно. В Подмосковье выдачей занимается ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области", а в столице пропуска можно получить в службе "одного окна" департамента транспорта.

Напомним, с 1 марта грузовикам массой более 12 тонн будет запрещен въезд на МКАД в дневное время – с 6:00 до 22:00. С 1 мая по 1 октября часы запрета увеличатся – он будет действовать с 6:00 до 24:00. Кроме того, в дачный период будет ограничено движение фур по вылетным магистралям. Для слежения за грузовиками на МКАД дополнительно установили более 100 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. О нововведениях водителей и предпринимателей информируют на радиоканале дальнобойщиков 15 АМ. В Москве и области появились также информационные щиты и билборды с информацией о запрете въезда на МКАД, сотрудники ГИБДД раздают листовки водителям грузовиков.

share
print