Новости

Дубль Широкова помог «Зениту обыграть «Прато»

Дубль Романа Широкова и две голевые передачи Мигеля Данни помогли «Зениту» обыграть клуб из итальянской Серии C1 «Прато». Матч завершился со счетом 3:2. Оба героя встречи появились на поле после перерыва: «Зенит» начал встречу полурезервным составом, но победу добыл после выхода всех сильнейших. Завтра, 28 февраля, «Зенит» сыграет с «Сиеной», представляющей уже главную итальянскую лигу – Серию А.

Футболисты петербургского «Зенита» провели спарринг с клубом из итальянской Серии C1 «Прато» в рамках подготовки к матчу 1/8 финала Лиги Европы против швейцарского «Базеля». На базе футбольной сборной Италии в Коверчано «Зенит» обыграл «Прато» со счетом 3:2.

«Прато» на данный момент занимает девятую строчку в одной из зон Высшего дивизиона Профессиональной лиги Италии, третьего по силе дивизиона местного чемпионата. Лучано Спаллетти выставил на матч экспериментальный состав: Бабурин, Анюков, Ребенко, Алвеш, Родич, Файзулин, Витцель, Евсеев, Быстров, Джорджевич, Бухаров. В запасе остались и Кришито, и Денисов, и Широков, и Кержаков. Также не появились на поле с первых минут Халк и Данни.

Несмотря на полурезервный состав, «Зенит» открыл счет уже на 16 минуте. Бруну Алвеш отправил мяч головой в ворота итальянцев углового, который подал Алексей Евсеев. Однако еще до перерыва итальянцы сравняли счет. После перерыва Лучано Спаллетти выпустил на поле ряд игроков основы, однако забили вновь итальянцы: на 70 минуте мяч влетел в ворота Егора Бабурина после нелепой неразберихи в штрафной «Зенита».

За оставшиеся 20 минут победу «Зениту» принес Роман Широков, который появился на поле после перерыва. На 76 минуте полузащитник «Зенита» замкнул прострел с левого фланга в исполнении Данни, который вышел на поле буквально за несколько минут до того. А еще через 10 минут использовал пас все того же Данни, сыграв с ним в стенку и забив ударом практически по центру. Две голевые передачи и два гола игроков, вышедших на замену, помогли «Зениту» одержать победу со счетом 3:2. Завтра, 28 февраля, «Зенит» сыграет с «Сиеной», представляющей уже итальянскую Серию А.

Зенит – Прато – 3:2 (1:1)

«Зенит»: Бабурин, Анюков, Алвеш (Нету, 71), Ребенко (Губочан, 46), Родич (Кришито, 71), Витцель (Денисов, 46), Файзулин, Евсеев (Широков, 46), Джорджевич (Халк, 71), Быстров (Данни, 71), Бухаров (Кержаков, 60). 

Видео по теме

share
print