Новости

В квартирах для военнослужащих живут посторонние лица - Шойгу

Только в Москве Минобороны насчитало больше четырёх тысяч таких апартаментов. И еще в Сергиевом Посаде такая же картина, как мы узнали.

«Предназначены они для слушателей академий, а вот заняты совершенно другими гражданами», — отметил глава ведомства.

Как добавил Шойгу, на сегодняшний день объём незавершённого строительства жилья для военнослужащих в денежном эквиваленте превышает 317 миллиардов рублей. Из них около 180 миллиардов приходится на объекты, по которым сроки возведения давно истекли.

Странно, что министр обороны узнал об этих фактах недавно. Наш читатель Вячеслав Квирикашвили написал еще несколько недель назад:

- Напротив дома моего дяди в Сергиев Посаде стоят три дома. Недавно построенные- новые дома, для военных. С электричеством и теплом, подключенными к этим домам. Но горят огоньками всего пятая часть квартир... А живут в них не военные, за счет которых построены эти дома, а гастарбайтеры, незаконно вселившиеся в них... Уже почти год живут…

И почти 200 квартир, построенных для офицеров стоят пустыми, или заселены гастарбайтерами. Почему? А тут все знают - у Сердюкова сейчас проблемы, поэтому он эти дома заморозил и отдал гастарбайтерам, но не хочет отдавать офицерам, так как заработать сейчас не может....

И стоят в Сергиев Посаде масса таких домов - построенных за счет МинОбороны, но в которых живут гастарбайтеры, но не военные офицеры. И по вечерам в этих домах горят огни - гастарбайтеры возвращаются домой, и семья собирается за большим столом...в доме,где должны были жить офицеры, отдавшие всю свою жизнь армии...

share
print