Истории

Прокуратура может заставить полицию возбудить уголовное дело о клевете на Плющенко

Прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении дела о клевете в отношении телекомментатора Андрея Журанкова по заявлению петербургского фигуриста Евгения Плющенко. Надзорное ведомство считает, что соответствующее решение было вынесено преждевременно, без должного исследования и психолого-лингвистической экспертизы. Теперь они должны быть проведены.

Прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении дела о клевете в отношении телекомментатора Андрея Журанкова по заявлению петербургского фигуриста Евгения Плющенко. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

  • IMG_6530_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6484_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6490_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6496_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6515_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

  • IMG_6519_Kitashov_Roma_580.JPG

    Евгений Плющенко. Фото: Роман Киташов.

«Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении дела и дала время на устранение недостатков – для проведения должного исследования, в том числе психолого-лингвистической экспертизы», – отметил источник.

Ранее полиция отказала Плющенко в возбуждении дела о клевете против телекомментатора канала «Евроспорт-2» Антона Журанкова на основании лингвистической экспертизы, посчитав, что экспертиза не нашла в высказываниях комментатора сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих деловую репутацию Плющенко.

9 февраля во время прямой трансляции соревнований по фигурному катанию Журанков, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции, заявил, что никакой операции на самом деле не было, а вся история с тяжелой травмой Плющенко является не более чем продуманным пиар-ходом. По официальной информации, операция на межпозвоночном диске была проведена знаменитому спортсмену в одной из клиник Тель-Авива в конце января. После появления в израильских СМИ сообщений, ставящих под сомнение факт операции, супруга фигуриста Яна Рудковская выложила в сеть фотографии Плющенко в израильской клинике.

  • twitter.com/yanarudkovskaya

  • twitter.com/yanarudkovskaya

  • 640x480_oVhwrIUbR0726JstDdEL

    twitter.com/yanarudkovskaya

Видео по теме

share
print