Истории

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев отправлен в отставку

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев уволен «за просчеты в работе» после скандала с многократным ростом платежей по ЖКХ. Одновременно полетели головы высокопоставленных чиновников в других регионах, названия которых прозвучали на недавнем совещании у президента Владимира Путина. На Алтае уволен министр регионального развития, в Мурманской области – министр энергетики и ЖКХ.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев отправлен в отставку за просчеты в сфере ЖКХ. Одновременно полетели головы высокопоставленных чиновников в ряде других регионов. В Республике Алтай уволен министр регионального развития Юрий Сорокин, в Мурманской области – министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура, сообщает РИА «Новости».

  • 1a008_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a017_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a018_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b001_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b002_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

Увольнение Козырева и его коллег связано с недавней критикой ситуации с ростом тарифов на услуги ЖКХ президентом России Владимиром Путиным. Позавчера, 25 февраля, на совещании по вопросам ЖКХ Путин потребовал снизить тарифы в тех регионах, где они в последнее время серьезно и необоснованно выросли. Лидерами по росту тарифов были названы Мурманская область и Алтай, где в ряде муниципалитетов размер повышения составил 225%  (то есть более чем в три раза) буквально за пару месяцев. Также был упомянут и Петербург, где ситуация оказалась не столь плачевной, но тоже достаточно тяжелой.

  • 41d44accfba53505d1d7

    президент.рф

  • 41d44acd0b6fb2f65d20

    президент.рф

  • 41d44acd0293302bf55b

    президент.рф

  • 41d44acd12ef740809ea

    президент.рф

«В Петербурге в некоторых районах плата на 40% выросла, – возмутился Путин, обращаясь к министру регионального развития Игорю Слюняеву на совещании в Кремле. – Объясните людям, почему в декабре они должны были платить одни деньги, а в феврале – такой скачок. С ума сошли, что ли?»

Видео: президент.рф

share
print