Новости

В Москве и области будет действовать единый проездной билет

Проезд можно будет также оплатить и банковской картой.

Поездки на наземном общественном транспорте в Подмосковье хотят сделать комфортнее, для этого власти Московской области совместно с Москвой разрабатывают единую билетную систему, а также возможность оплачивать поездки с помощью банковской карты, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного министерства транспорта.

"Совместно с Москвой мы обсуждаем создание единой билетной системы. Но уже сейчас можно подумать о том, чтобы предложить пассажиру оплату, например, банковской картой", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Александра Зайцева.

Как уточнили в пресс-службе, создана рабочая группа, куда вошли сотрудники регионального министерства транспорта и департамента транспорта Москвы. Перед ними стоит задача в течение этого года упорядочить и скоординировать работу общественного транспорта, начать работу над созданием единого билета, который бы действовал как на подмосковных маршрутах, так и на столичных. Собеседник агентства сообщил, что пока речь не идёт о выравнивание тарифной сетки региональных и московских маршрутов, так как финансирование идёт из разных бюджетов.

На совещании в министерстве, посвящённом вопросам повышения качества обслуживания пассажиров, Зайцев также отметил, что все автобусы должны быть современными, необходимо стремиться использовать современный низкопольный транспорт, приспособленный для перевозок как обычных пассажиров, так и маломобильных групп граждан. По его данным, на сегодняшний день в Московской области более 2/3 автобусов относятся к категории малой и особо малой вместимости.
 

share
print