Новости

В Петербурге начальник отдела полиции избил владельца кафе

Начальник 32 отдела полиции Невского района избил владельца кафе. С жалобой в службу собственной безопасности обратился сам пострадавший. Сотрудники службы собственной безопасности уже установили и опросили всех участников инцидента. По материалам проверки может быть возбуждено уголовное дело. Начальнику отдела полиции грозит увольнение по дискредитирующим основаниям.

В Петербурге начальник одного из отделов полиции Невского района избил владельца кафе. С жалобой в службу собственной безопасности полиции обратился сам пострадавший. ГУ МВД начало проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

«По указанию руководства ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводится служебная проверка в отношении начальника 32 отдела полиции Невского района в связи с жалобой владельца кафе, – сообщили в пресс-службе. – 23 февраля в службу собственной безопасности ГУ МВД обратился 55-летний владелец кафе, расположенного в 1-м Рабфаковском переулке. Мужчина заявил, что 22 февраля около 23:30 к нему в кафе пришли начальник 32 отдела полиции и еще двое мужчин. Пройдя на кухню, визитеры, со слов заявителя, избили его, после чего покинули кафе».

Сотрудники службы собственной безопасности уже установили и опросили всех участников инцидента. По материалам проверки может быть возбуждено уголовное дело. «Начальником ГУ МВД дано жесткое указание о проведении тщательной служебной проверки по данному факту, – добавили в полиции. – В случае подтверждения вины начальника 32 отдела полиции в его отношении будут приняты жесткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения по дискредитирующим основаниям».

share
print