Истории

В Египте упал воздушный шар с 20 туристами

В Египте упал воздушный шар, на котором находились 20 туристов. Инцидент с воздушным шаром произошел в городе Луксор во вторник, 26 февраля. По предварительной информации, при падении погибли несколько человек. Информация о погибших расходится: число жертв колеблется от восьми до 19 человек.

В Египте упал воздушный шар с 20 туристами. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает Reuters, ссылаясь на информацию египетского телеканала Nile TV. Инцидент произошел к городе Луксор. По сведениям местных СМИ, погибли восемь человек. По другим сведениям, число погибших составляет 19 человек. Информацию о 19 погибших подтвердили силы безопасности Египта.

Воздушный шар в окрестностях Луксора упал с высоты 300 метров. Шар неожиданно загорелся, после чего упал, сообщают египетские СМИ. В корзине шара, принадлежащего одной из египетских туристических фирм, находились туристы разных национальностей. По некоторым данным, среди погибших есть жители Великобритании и Франции.

  • q3

    Фото Flickr

  • q5

    Фото Flickr

  • q2

    Фото Flickr

  • 9

    Фото Flickr

  • q1

    Фото Flickr

  • q4

    Фото Flickr

Полеты на воздушных шарах в Египте и, в частности, в Луксоре являются излюбленным развлечением многих туристов. С высоты птичьего полета путешественникам показывают достопримечательности, памятники древней истории. Падения воздушных шаров случаются, но не часто. Подобный инцидент, например, в Луксоре произошел в 2009 году – тогда шар задел провода телефонных линий, из-за чего пострадали 16 человек.

share
print