Новости

В московских школах утвердили для апробации 11 электронных учебников

Электронные пособия, которые поступят на рынки Москвы к началу нового учебного года, не заменят полностью бумажные, но помогут ученикам и учителям сэкономить их время.

Глава департамента образования Исаак Калина поручил организовать апробацию электронных учебных изданий руководителям 60 образовательных учреждений столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента в понедельник.

Список электронных учебников, апробируемых в школах Москвы, утвержден приказом И.Калины.

"В списке 11 электронных учебников по следующим предметам: русский язык (5-9 классы), литература (5 класс), история России (7-8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7-9 классы), физика и химия (9 класс), биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка", - рассказали в пресс-службе.

Педагогам будет оказана методическая и практическая помощь по использованию учебников, информация об итогах апробации станет известна к 5 июня 2013 года.

Координировать работу по апробации электронных будет первый замруководителя ведомства Вениамин Каганов.  По его словам, потребуется два-три года на то, чтобы электронный учебник перестал быть экзотикой, а на рынок пособия должны поступить к 1 сентября 2013 года. Напомним, уже сейчас в московских школах используют другое нововведение - электронные журналы.

share
print