ЦСКА и "Динамо" в шаге от четвертьфинала Кубка Гагарина

Московские клубы выиграли третьи матчи серий у "Льва" и "Слована" соответственно.

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА и "Динамо" одержали выездные волевые победы.

Пропустив гол в первом периоде, армейцы вышли вперед уже в середине второго и не отдавали лидерство до конца матча. Отметим, что ударно провела матч молодежь - Ожиганов и Прохоркин отметились голами. За день до иры Вячеслав Буцаев был утвержден главным тренером ЦСКА, избавившись от приставки "и.о."

Динамовцам пришлось немного труднее. В начале второй двадцатиминутки они "горели" 0:2, однако за 2 минуты сравняли счет, а к концу периода уже вели 4:2. В третьем периоде "Слован" и "Динамо" забить не смогли. Снова яркий матч провел "джокер" команды Якуб Петружалек, перешедший в команду по ходу сезона. Очередным голом отметился Сопин, который стал для него третьим в этом плей-офф.

КХЛ

1/8 финала

Западная конференция

ЛЕВ - ЦСКА - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Новотны (Ойстрик), 20:46 - 1:0. Ожиганов (бол., А.Радулов), 28:12 - 1:1. Дэвис (Спруктс, Козлов), 28:51 - 1:2. Прохоркин (Кваша), 52:14 - 1:3.

Вратари : Пепперле - Стана.

Броски : 25 - 19.

Судьи : Ренн, Кулаков.

24 февраля. Прага. "Типспорт Арена". 8213 зрителей (13 150).

Счет в серии: 0-3 (2:3 ОТ, 2:3 2ОТ).

Четвертый матч состоится сегодня в Праге в 22.00.

СЛОВАН - ДИНАМО М - 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)

Голы : Ближняк (бол, Миклик, Серсен), 2:59 - 1:0. Китнар (Гудачек, Мойжиш), 22:56 - 2:0. Сопин (Соин), 23:48 - 2:1. Квапил (бол, Сопин, Еременко), 25:40 - 2:2. Граняк (Кокарев, Петружалек), 35:16 - 2:3. Петружалек (Цветков, Кокарев), 38:33 - 2:4.

Вратари : Конрад - Еременко.

Штраф : 12 - 8.

Броски : 27 - 35.

Судьи : Сергеев, Раводин.

24 февраля. Братислава. "Словнафт арена". 10 055 зрителей (10 450).

Счет в серии: 0-3 (1:5, 2:3 ОТ).

Четвертый матч состоится сегодня в Братиславе в 22.00.